Доступный отдых в Крыму

Мы предлагаем вам отдохнуть в комфортабельном отеле на берегу моря.

Воронцовский дворец


На выполнение строительных и отделочных работ Воронцовского дворца ушло ни много ни мало – 20 лет. Тем не менее, время и силы потрачены были не зря – Воронцовский дворец является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей южного берега Крыма и настоящим украшением всего побережья. Семейный отель в Ялте «Рубикон» приглашает вас посетить этот уникальный памятник архитектуры.

Судьба Воронцовского дворца тесно связана с судьбой его первого владельца – графа Воронцова. Он был знаковой фигурой своего времени и путешествовал по всему миру, но сердце его принадлежало Крыму, и свою любовь он выразил в архитектуре и интерьере Воронцовского дворца. Его резиденция запоминается не только пышностью, но и оригинальностью.

Воронцовский дворец, по проекту его архитектора Эдварда Блора, должен был объединить в себе разные культуры и архитектурные формы, но при этом вписываться в окружающий горный ландшафт и гармонично сочетаться с побережьем Черного моря. Примечательно, что Блора руководил строительством, не покидая Англии. Но как точно он прочувствовал всю особенность и удивительность пейзажей южного берега Крыма!

Кроме незабываемых впечатлений от экскурсии, Вас ждут еще выгодные скидки на отдых в Крыму от нашего отеля.