Доступный отдых в Крыму

Мы предлагаем вам отдохнуть в комфортабельном отеле на берегу моря.

Отдых в Гаспре в октябре


Отдых в Крыму хорош в любое время года, но истинные ценители красоты природы и тишины, выбирают для отпуска на морском побережье именно октябрь. Почему середина осени, а не лето? – спросите вы. На это есть несколько весомых причин, о которых мы поговорим ниже.

бархатный сезон в крыму

Почему стоит приехать в Гаспру осенью?

Если говорить о неспешном оздоровительном отдыхе, то нельзя не упомянуть о небольшом курортном поселке в окрестностях Ялты – Гаспре. Отдых в октябре в Гаспре выбирают пожилые пары или семьи с маленькими детьми дошкольного возраста. 

гаспра октябрь

В это время климат на полуострове заметно мягче и теплее, чем на материковой части России. Уже нет изнуряющей жары, на улице стоит спокойная погода, что особенно ценят люди, испытывающие периодические проблемы с давлением. 

Хочется отметить, что купаться в море погода позволяет аж, до середины октября, вода в море не опускается ниже отметки +20.

Уже многие десятилетия Гаспра привлекает тысячи туристов, которые предпочитают спокойный отдых с пользой для здоровья. В этом небольшом по своей численности населения прибрежном поселке, находится множество гостиниц, домов отдыха и санаториев в хорошей оздоровительной базой.

Удачное географическое расположение и множество хвойных дикорастущих деревьев делают местный климат особенно полезным для людей страдающих легочными заболеваниями и для тех, кто проходит реабилитационно-восстановительный период после перенесенных простудных заболеваний. Особенно полезно совершать вечерний променад вдоль береговой линии во время шторма, в это время воздух особенно обогащен бромом,йодом и полезными для организма человека микроэлементами.

крым осенью

Преимущества отдыха в октябре

Как мы уже отметили выше, октябрьский отдых на море позволяет не только подтянуть здоровье в спокойной обстановке, но и позволяет получить эстетическое и гастрономические удовольствия.

К основным преимуществам отдыха в гаспре в октябре можно отнести:

  • низкие цены на жилье. На побережье располагается большое количество красивых и комфортабельных отелей с завтраком, включенным в стоимость проживания, вроде Рубикона, что делает отдых в это время особенно выгодным.
  • большое изобилие местных фруктов позволяет зарядиться запасом полезных природных витаминов на месяцы вперед.
  • приятная теплая погода располагает не только к прогулкам и посещению местных достопримечательностей, но и допускает возможность легкого черноморского загара.
  • отсутствие очередей на экскурсиях является немаловажным фактором,когда речь заходит о пожилых людях или парах с маленькими детьми.
  • тишина на улицах особенно ценится теми, кто знает что такое отдых на море в высокий сезон. Забронировать гостиницу или отель в Гаспре практически нереально, найти спокойную и охраняемую парковку для машины сложно, на улицах толпы туристов, стоит шум и гам курортного городка.

Как видно из списка выше, поводов приехать в Гаспру в октябре более, чем достаточно, особенно если цель вашего визита – оздоровительный и успокаивающий отдых на море в Крыму.

Где остановиться в Гаспре?

Если вы предпочитаете комфортабельный отдых на первой береговой линии с включенным завтраком – рекомендуем остановиться в отеле 4* Рубикон. К услугам гостей доступны:

корпус морской рубикон

  • охраняемая парковка
  • уютный двор отеля, расположенный на реликтовой парковой территории
  • номера различной степени комфорта от стандарта до люкса
  • включенный в стоимость проживания завтрак на двоих
  • лифт для спуска на пляж
  • сауна с купелью и джакузи

Отель Рубикон работает круглый год. Хотите забронировать номер? – Звоните прямо сейчас!