Доступный отдых в Крыму

Мы предлагаем вам отдохнуть в комфортабельном отеле на берегу моря.

Достопримечательности Ялты


Как известно, Ялт в мире немало. Но при упоминании «Ялта» все вспоминают о крымской, южнобережной, солнечной. А какой же ассоциативный ряд у тех, кто услышит о Ялте? Некоторые вспоминают ее пляжи, ее пляжные вечеринки, ее гостиницы и отели. Но многие туристы вспоминают и достопримечательности Ялты, уникальные и величественные.

РАЗНООБРАЗИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ В ЯЛТЕ

Вся Ялта – это прекрасная достопримечательность. Набережная, дом Чехова, Ласточкино гнездо, Поляна сказок, Никитский ботанический сад, канатная дорога, шхуна «Эспаньола», Приморский парк, платан Айседоры Дункан, Морской вокзал, водопад Учан-Су – сколько людей, столько и взглядов на ее памятники и исторические места. И это только наиболее популярные и посещаемые достопримечательности.

ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ В ЯЛТЕ

А ведь еще не названы памятники архитектуры:

  • дворцы,
  • церкви,
  • соборы,
  • парки.

Их архитектура которых восхищает и завораживает. Она смотрится величественно, богато и прекрасно вписывается в зеленые пейзажи южного берега Крыма. В городе есть и множество интересных зданий, построенных по проектам Краснова и других известных архитекторов. В Ливадийском дворце, детище Краснова, как ни в одном другом проекте выражен талант создавать красоту из камня.

А гостиницы крымской Ялты? Некоторые из них не просто здания с номерами, а настоящие произведения великих зодчих. Именно поэтому они тоже считаются своеобразными достопримечательностями курорта. Наш гостиничный комплекс «Рубикон» – еще одна гостиница, которая поражает своей архитектурой, ландшафтным дизайном. Кроме этого, гостиница отличается комфортом и сервисом, который встречается в лучших отелях средиземноморских курортов.