Доступный отдых в Крыму

Мы предлагаем вам отдохнуть в комфортабельном отеле на берегу моря.

Афиша мероприятий май 2022 в Крыму


Начало мая – это прекрасное время, чтобы насладиться единением с природой, забыть о ежедневной рутине и приехать погреться на ласковом солнышке в Крыму. В это время года на полуострове начинается завораживающая пора цветения деревьев, лугов, а кроме того, можно не только сидеть на морском берегу и любоваться закатом, но еще и получить массу впечатлений от поездки.

Сегодня мы расскажем, чем заняться на майские праздники в Крыму в 2022, как увлекательно провести время, куда сходить и при этом получить красивейшие фотоснимки.

Мероприятия в Крыму в Мае

Несмотря на то, что аэропорт Крыма в этом году закрыт на неопределенный период, добраться на полуостров можно несколькими способами: на поезде и на машине. Для гостей и жителей Крыма мы подготовили афишу культурных мероприятий. Скучно точно не будет!

с середины апреля – 15 мая. Парад тюльпанов – это традиционная ежегодная выставка в Никитском ботаническом саду, которая проводится уже более 80-ти лет. Ученые-селекционеры сада каждый год радуют нас новыми гибридными сортами тюльпанов невероятной красоты и цветов. В 2022 году парад тюльпанов представляет вниманию посетителей 300 сортов и 900 гибридных форм этих прекрасных цветов, а это более  ста тысяч луковиц.

В этом году парад продлится до середины мая, так что поторопитесь своими глазами увидеть это великолепие!

с 27 апреля по 15 мая в самом большом в Европе Японском саду «Шесть чувств, расположенным на территории отеля Mriya Resort & SPA.

цветение сакуры

состоится особое мероприятие — Фестиваль цветения Сакуры

В рамках фестиваля приготовлены такие мероприятия как:

  • медитация “Дзен-До”
  • концерт японской музыки для цинтры кото
  • традиционные японские танцы
  • и многое другое

До середины мая гости сада могут наслаждаться цветением сакуры в прогулочном режиме.

30 апреля — 2 мая 2022 года над Алуштой у подножия горы Южная Демерджи́ будет проходить XVI фестиваль авторской песни «Бардландия на Демерджи́». Приглашаем всех любителей авторской песни — авторов, исполнителей, музыкантов, поэтов прекрасно провести время в компании любителей авторской песни.

На протяжении всего месяца бесплатные трансляции с лучших площадок страны будут проходить в музее имени Чехова в Ялте.

Каждый четверг, в 16:00 все любители классической музыки смогут насладиться выдающимися произведениями классиков в исполнении Российского национального оркестра, государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова и пр.

Трансляции будут проходить в виртуальном концертном зале, созданном в музее в апреле 2022 года в рамках Национального проекта «Культура».

6-7 мая 2022 – WINE fest. Фестиваль виноделия, гастрономии, искусства и музыки в Ялте. Пожалуй, один из самых вкусных и приятных гастрономических фестивалей. Вы сможете не только постичь секреты дегустации вин, но и научиться играть на самых необычных музыкальных инструментах.

фестиваль вина в Крыму

6 мая 2022 г., начало в 18:00. бесплатный спектакль с предварительной регистрацией «О тех, кто душу положил за нас…». Это театрализованное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы состоится во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса Воронцовского Дворца.

9 Мая 2022 Парад победы в Севастополе. Эта дата стала для многих жителей России особенной датой – датой памяти, скорби и надежды на светлое и мирное время!

9 мая в Севастополе

 В этот день в честь освобождения Севастополя будут проводится исторические реконструкции и парад военной техники. На улицах выступают местные музыкальные и танцевальные коллективы, духовые оркестры, организуются конкурсы и развлекательные мероприятия.  Вечером всех севастопольцев и гостей города ждет великолепный салют.

 

21 мая — ежегодная акция «Ночь музеев» в крупнейших городах Крыма– это отличная возможность сэкономить на культурной программе и посетить максимум культурных мест полуострова. Особенностью этой культурной акции заключается  в том, что в в этот день по ночам вход в самые популярные городские музеи будет бесплатным. Помимо стандартных экспозиций, многие посетители смогут увидеть специально организованные временные выставки, а также принять участие в конкурсах, организованных работниками музеев.

Какие развлечения для туристов доступны в Мае?

каякинг крым

Крым в мае 2022 года может порадовать туристов не только афишей мероприятий, но и интересным времяпрепровождением на природе. Если вы предпочитаете активный отдых, рекомендуем посетить экскурсионные туры и наполнить свой досуг яркими впечатлениями:

  • Морские прогулки в Балаклаве. Пригород Севастополя Балаклава славиться не только своими рыбными ресторанчиками, но и множеством вариантов морских прогулок для веселых компаний вдоль живописной береговой линии. Цена от 3000 за 2 часа
  • Покорение Эски-Кермен на внедорожнике. Во время увлекательной поездки на джипе по одному из самых известных пещерных городов средневековья в Крыму — Эски-Кермен, вы увидите руины деревни с ее сохранившимися постройками, пройдетесь по старым живописным улочкам и полюбуетесь пейзажами.  Цена экскурсии на джипах от 4500 за 2 часа
  • Каякинг. Балаклава — м. Фиолент — «Голубая бухта» Увлекательный маршрут вдоль живописного побережья Балаклавы и Фиолента. Стоимость 2200 с человека за 7 часов.
  • Конные туры по горам крыма. Для любителей верховой езды предлагает отправиться в одни из многочисленных конных туров по достопримечательностям Крыма. Вы можете заказать несколько часовую прогулку или купить полноценный пятидневный тур с гидом.

Надеемся, что наша программа мероприятий на майские праздники в Крыму в 2022 станет для вас полезной и вы откроете для себя этот всеми любимый полуостров с новой стороны. Мы предлагаем вам остановиться в комфортабельных номерах нашего гостиничного комплекса “Рубикон”, расположенного в Гаспре, всего в 300 метрах от моря.